20 000 Ft
Wrangel, Graf C. G.: Das Buch vom Pferde. Ein Handbuch für jeden Besitzer und Liebhaber von Pferden von - - Erster Band. Vierte vermehrte und verbesserte Auflage. Mit 629 Ubbildungen in Holzschnitt, 10 Kunfbeilagen und dem Portrat des Derfaffers. Stuttgart, 1902, Schichardt & Ebner. Szép,aranyozott, szecessziós félbőr kötésben. Gerincnél, sarkoknál kissé kopott.