40 000 Ft
103,63 EUR, 114,29 USD
Ludwig Kosstuh und Ungarns neueste Geschichte I-III. köt. Unter Mitwirkung ungarischer und östreichischer Schriftsteller herausgegeben von Arthur Frey. Mannheim, 1849, J. P. Grohe, 2+260+2 p.+ 4 (Kossuth, Dembinski, Bem, Perczel) t.; + 2+298 p.+2 (Görgey, Kossuth bankó) t.;+XII+208 p.+4 (Aulich, Guyon, L. Batthyany, L. Teleky) t. + 1 (kihajtható térkép) t. Német nyelven. Zweite Auflage. Egészvászon-kötésben, kissé kopott borítóval, foltos lapokkal.